Полицейские Новосибирска выясняют обстоятельства причинения тяжкого вреда здоровью пожилого человека кондуктором автобуса, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 22 сентября в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Установлено, что 14 августа этого года на остановке общественного транспорта «Рабочая» в Кировском районе, 72-летний пенсионер, не успевая за отъезжающим автобусом, стукнул по нему сумкой, чтобы привлечь внимание водителя и остановить транспортное средство. Автобус остановился, из него вышел 19-летний кондуктор автобуса и нанес престарелому человеку удар в лицо, от которого он упал на землю. Когда мужчина попытался войти в автобус второй раз, кондуктор, не пуская его в салон, стал наносить удары, в результате чего вытолкнул пассажира из автобуса.

Получив многочисленные травмы, в том числе перелом основания черепа, пострадавший оставался лежать на остановке, пока находящиеся в автобусе пассажиры не оказали ему первую помощь. Позже вызвали «Скорую помощь» и полицию.

Граждане сообщили сотрудникам полиции номер и марку автобуса, что позволило задержать виновного, который признал свою вину.

В настоящее время проводятся следственные действия, расследование уголовного дела продолжается. За совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.