Отопительный сезон на Камчатке начинается вовремя во всех населённых пунктах, заявил корреспонденту ИА REGNUM министр ЖКХ и энергетики Камчатского края Виктор Мурзинцев.

По его словам, на сегодняшний день объём работ по ремонту насосных станций выполнен на 100%, по ремонту трансформаторных подстанций — на 85%, тепловых сетей — на 75%, по жилищному фонду, ремонту котельного оборудования и электрических сетей — на 70%. На незавершённых объектах коммунальной инфраструктуры выполнение ремонтных работ составляет 85%. «Подготовка к осенне-зимнему периоду проходит согласно утверждённым планам», — сказал Виктор Мурзинцев, подчеркнув, что отопительный сезон уже начат в 34 муниципальных образованиях из 52-х.

Планируется, что 27 сентября тепло пойдёт в дома жителей Усть-Камчатского района, отопление домов в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске и Елизовском районе планируют дать 1 октября, в зависимости от среднесуточной температуры наружного воздуха. «Отопительный сезон начат вовремя и проходит в соответствии с утверждёнными температурными графиками. Оборудование на объектах коммунального комплекса работает в штатном режиме. Обеспеченность топливом соответствует утверждённым нормативным запасам», — сказал министр.