В Ярославской области полицейские задержали подозреваемых в совершении тяжкого преступления, сообщили ИА REGNUM в МВД России.

В Гаврилов-Ямском районе Ярославской области в полицию поступило сообщение о том, что в деревне Немерово произошло возгорание жилого дома. На пожаре пострадала женщина, которая была госпитализирована с ожогами. На месте пожара также обнаружены тела двоих людей.

Предварительно установлено, что пожар возник в результате поджога, который был совершён в целях сокрытия следов разбойного нападения в отношении хозяев дома. На территории Ярославской области был введён план «Перехват». На всех автодорогах выставлены заградительные посты. Подозреваемые в совершении данного преступления установлены.

Один из подозреваемых — 29-летний уроженец Таджикистана. Он был задержан экипажем отдельного взвода ДПС ГИБДД Ростовского МО МВД России. Второго злоумышленника — 34-летнего уроженца Грузии, полицейские задержали в одном из дворов. Установлено, что подозреваемые находились на территории Ярославской области без регистрации.