«Кубань» обыграла «Рубин» на своем поле

Краснодар, 20 сентября 2014, 20:18 — REGNUM  Восьмой матч в Чемпионате России «Кубань» проводила на своем поле против казанского «Рубина». После этой встречи желто-зеленые больше чем на месяц покинут родной стадион и будут проводить свои поединки на полях соперников, сообщает пресс-служба краснодарского футбольного клуба.

«Кубань» уже на седьмой минуте создала первый голевой момент. Секу подал мяч с фланга, Данило пробил головой и Рыжиков в прыжке достал мяч в самом углу. А «Рубин» ответил голом. Карадениз с правого фланга атаки отдал мяч Канунникову, который вошел в штрафную и пробил в дальний угол. Беленов не сумел парировать удар, и счет в матче был открыт.

Пропущенный мяч несколько обескуражил желто-зеленых, а гости смело пошли вперед, прессингуя соперника на каждом участке поля. На то, чтобы прийти в себя, «Кубани» понадобилось несколько минут, после чего в ворота «Рубина» залетел ответный мяч.

Под самый занавес тайма «Кубань» забила гол в раздевалку. Хубулов подал угловой и невысокий Секу головой отправил мяч в сетку. Второй тайм команды начали без раскачки, обменявшись моментами. И если опасность у ворот Беленова возникла после рикошета от ноги Рабиу, то с прорывом Данило в последнюю секунду справился защитник, выбив мяч на угловой.

Ганчаренко первым начал проводить замены, вместо Хубулова и Секу выпустив Игнатьева и Тлисова. Вскоре после этих перестановок желто-зеленые провели фланговую атаку, но на острый прострел Игнатьева никто из форвардов не успел. А затем полузащитник выполнил «корнер» и после удара головой Мельгврехо Рыжиков достал мяч под перекладиной.

«Рубин» к середине тайма сник. Билялетдинов решил провести свои замены, однако картину на поел они какое-то время не меняли. Гости пытались растянуть оборону «Кубани» широкими фланговыми атаками, но защитники желто-зеленых действовали внимательно, не позволяя сопернику выполнять подачи на высоких Портнягина и Азмуна.

Под занавес встречи краснодарская команда провела еще несколько острых атак, с которыми гости справились не без труда. В итоге «Кубань» одержала волевую победу и продолжает оставаться в числе лидеров турнира.