Футболисты «Урала» в Уфе одержали первую победу в сезоне

Уфа, 20 сентября 2014, 14:41 — REGNUM  «Урал» на выезде сыграл с «Уфой» в рамках восьмого тура СОГАЗ-Чемпионата России. Забив единственный гол в первом тайме, «шмели» добились минимальной победы, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ФК «Урал».

На первых минутах хозяева поля попытались создать стартовый натиск. Но у «Уфы» получилось нанести лишь одни удар с линии штрафной, после которого мяч прилетел в руки Николаю Заболотному. Ответил «Урал» куда опасней. Партнеры вывели Александра Ерохина на убойную позицию. Он нанес мощный удар, но мяч полетел в перекладину. Постепенно гости взяли инициативу в свои руки. Еще один опасный эпизод возник в середине первой половины игры. Владимир Хозин навесил на Манучаряна во вратарскую хозяев. Эдгар дотянулся до мяча, ткнул его в сторону ворот, но голкипер сумел среагировать и спас ворота.

За 10 минут до конца первого тайма «шмели» вновь имели возможность открыть счет. После удара Манучаряна вратарь «Уфы» отбил мяч перед собой. Федор Смолов сыграл на добивание, но защитник заблокировал удар нападающего. На 42-ой минуте «Урал» сумел реализовать игровое преимущество. После подачи углового у ворот «Уфы» возникла сутолока. Александр Ерохин оказался самым расторопным и сумел отправить мяч в сетку.

Во втором тайме «Урал» принялся развивать свой успех. Удвоить преимущество был близок Лунгу. Чисамба без проблем разобрался с соперником в штрафной «Уфы», нанес удар с острого угла, но мяч угодил в перекладину. Вскоре Лунгу вновь создал момент у ворот соперника. На этот раз полузащитник отдал передачу на Гогниева. Спартак пробил из штрафной «Уфы», но нападающий попал в руки вратарю. «Урал» продолжал создавать опасные моменты, но уверенная игра вратаря хозяев не позволила удвоить преимущество.

«Урал» одержал первую победу в сезоне со счетом 0:1. Матч прошел на стадионе «Динамо» в Уфе 20 сентября.