Компания «Ялка-Ставрополь» построит в Ставрополе завод по производству вентиляционного оборудования. Соответствующее соглашение о реализации проекта подписано 19 сентября в рамках XIII Международного инвестиционного форума «Сочи-2014» между правительством региона и компанией, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Подписи под документом поставили глава Ставрополья Владимир Владимиров и генеральный директор компании «Ялка» Михаил Чернов.

Планируется, что такое предприятие будет построено на Ставрополье в течение 2-3 лет. Сумма инвестиций оценивается в 350 миллионов рублей.

Отметим, что на XIII Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014» Ставропольский край представил 16 инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства, стройиндустрии, спорта, здравоохранения и туризма. Общая стоимость инвестпроектов превышает 400 миллиардов рублей, их реализация позволит создать около 19 тысяч новых рабочих мест. Половина из представленных краем проектов относятся к сфере АПК.