Футболисты «Ростова» готовятся к предстоящему матчу с питерским «Зенитом». Завтра, 20 сентября, соперников примет ростовский стадион «Олимп-2». Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе донского клуба, подопечные Миодрага Божовича настроены на положительный исход предстоящего матча.

«В футбол играют люди, и я не вижу причин, почему мы должны заранее сдаваться. До матча шансы команд равны, а сильнейший определится только на футбольном поле. Считаю, возможность взять очки у „Зенита“ у нас есть», — поделился защитник ростовчан Режиналь Горо.

По словам вице-президента желто-синих Александра Шикунова дал оценку старту команды в нынешнем сезоне. Он отметил, что причина неудач в слишком плотном графике игр. «Чуть больше чем за 30 дней сыграли девять матчей, в таком графике мы никогда не работали. У Миодрага Божовича возникли трудности — в межсезонье команда потеряла ведущих игроков. Вернулись в свои клубы из аренды Дзюба, Джано, Логашов. Каждый год нашему тренеру приходится заново строить команду. Несколько человек ушло, на их место пришли другие футболисты. Начался сезон игрой за Суперкубок, затем последовали выездные матчи с „Динамо“, „Локомотивом“, ЦСКА. Тяжелые матчи провели на своем поле с „Краснодаром“ и „Мордовией“. Особняком стоят поединки с „Трабзонспором“, на них мы делали особую ставку. Сейчас будем приходить в себя, пора уже набирать очки», — сообщил Шикунов.

Несмотря на все сложности, вице-президент «Ростова» верит, что команда попадет в десятку турнирной таблицы чемпионата.

Напомним, сейчас желто-синие занимают 13-ую строчку в турнирной таблице, предстоящий соперник пока лидирует в чемпионате.