Президент России Владимир Путин 19 сентября прибыл в Нижегородскую область с рабочим визитом, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В рамках поездки Путин примет участие в открытии завода ООО «Русвинил», который будет производить поливинилхлорид. В настоящее время президент осматривает производственные мощности предприятия.

Также в течение дня Путин должен встретиться с молодыми сотрудниками Федерального ядерного центра Всероссийского НИИ экспериментальной физики в Сарове.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в 2007 году SolVin (Бельгия, дочерняя компания международной химической группы «Solvay» и немецкого концерна BASF) и ОАО «Сибур-Холдинг» подписали соглашение создании ООО «РусВинил» — совместного предприятия для строительства комплекса по производству ПВХ в Нижегородской области.

По данным областного правительства, объем инвестиций в проект оценивается в 50 млрд. рублей. Производственная мощность предприятия составит 330 тыс. тонн ПВХ и 225 тыс. тонн каустической соды в год. Строительство завода было завершено летом 2014 года.