Инаугурация нового губернатора Ивановской области состоялась сегодня, 19 сентября, в здании государственной филармонии, передаёт корреспондент ИА REGNUM. Павел Коньков официально вступил в должность главы ивановского региона на пятилетний срок, приняв присягу на Конституции Российской Федерации и Уставе Ивановской области.

Таким образом, Павел Коньков стал официально высшим должностным лицом в регионе. Напомним, что выборы губернатора Ивановской области состоялись в единый день голосования 14 сентября. За кандидатуру Павла Конькова проголосовало 80,32% избирателей.

На инаугурации Павел Коньков поблагодарил всех жителей Ивановской области, которые оказали ему доверие, избрав на пост губернатора Ивановской области. «Победа на прямых выборах — это огромная ответственность перед жителями области и руководством страны. Я сделаю всё, чтобы оправдать оказанное мне высокое доверие», — подчеркнул он.

Новый ивановский губернатор заявил: «Наша главная цель остаётся неизменной — повышение качества жизни, благосостояния и благополучия граждан. Сделаю всё возможное, чтобы на территории региона жить и работать было комфортно, спокойно и безопасно. Приложу максимум усилий, чтобы вывести Ивановскую область на более высокий уровень развития. У нас для этого есть все предпосылки: экономическая и социальная база, активное и ответственное гражданское общество, поддержка жителей области. Важно, что сегодня программе развития ивановского региона уделяют внимание и на федеральном уровне. Поддержку ключевым проектам выразил лично президент России Владимир Владимирович Путин».

Конечной целью для регионального правительства, отметил Коньков, должно стать не столько создание материальных благ и услуг, а, прежде всего, повышение их качества и доступности. «Повторю, что социальное самочувствие граждан — наш главный ориентир для преобразований в социальной и экономической сферах и наш главный вызов на сегодняшний день. На этом нам предстоит сосредоточиться в ближайшее время», — добавил ивановский губернатор.

Поздравление с официальным вступлением в должность Павлу Конькову направил полномочный представитель президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов. Поддержку избранному губернатору от депутатского корпуса высказал председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов. Со словами напутствия к главе региона обратился митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф.

Добавим, в торжественной церемонии инаугурации приняли участие заместитель полномочного представителя президента РФ в ЦФО Николай Константинов, представители субъектов Российской Федерации, депутаты регионального парламента, представители силовых и правоохранительных структур, органов местного самоуправления Ивановской области, бизнеса, духовенства и общественности.