В Свердловской области раскрыто убийство 21-летней студентки педагогического университета Екатеринбурга Марии Скриповой, пропавшей 5 дней назад. По данному факту возбуждено уголовное дело. Об этом 19 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального ГУ МВД.

14 сентября с сообщением о пропаже Марии Скриповой в отдел полиции обратилась сестра. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили, что в ночь перед исчезновением, девушка приехала в Верхнюю Пышму из Екатеринбурга вместе с двумя друзьями.

По данным ведомства, утром 15 сентября одна отправилась на остановку общественного транспорта, где попросила водителя автомобиля ВАЗ подвезти ее до дома. По дороге водитель, воспользовавшись тем, что пассажирка уснула, ограбил ее, а затем отвез в безлюдное место и убил, а тело сбросил в водоем.

«Полицейские, проделав большую работу, вышли на след и задержали подозреваемого. Им оказался житель Среднеуральска 1990 года рождения, ранее судимый за угоны и грабежи. Последнюю судимость он отбывал в ИК-12 Нижнего Тагила, откуда освободился 14 июля 2014 года. В настоящее время он содержится под стражей и проверяется полицией на причастность к другим ранее совершенным преступлениям на территории Свердловской области. Сыщики предъявили ему неопровержимые улики, в результате чего он написал явку с повинной и в ходе следственного эксперимента рассказал, где и как расправился со своей жертвой», — пояснил пресс-секретарь ГУ МВД России оп Свердловской области Валерий Горелых.

В настоящее время обстоятельства происшествия выясняются. Следствие продолжается