В Чувашии автоинспекторы задержали жителей Башкирии, которые пытались скрыться от батальона ДПС. При досмотре полицейские обнаружили в салоне машины регистрационные номерные знаки разных регионов и 2 кг наркотического вещества, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГИБДД Чувашии. Четырёх жителей Башкирии задержали ранним утром 18 сентября.

Автоинспекторы, дежурившие на трассе Чебоксары-Сурское, обратили внимание на мчавшийся ВАЗ-21099, который на требования полиции «никак не отреагировал, а лишь промчался мимо экипажа в сторону леса, нажав сильнее на педаль газа». «Патрульная машина заняла позицию на трассе, возле выезда из лесного массива. Когда машина показалась на горизонте, её удалось задержать без преследования», — говорится в релизе.

В салоне автомобиля находились водитель и три пассажира — двое молодых мужчин и девушка. Все жители Башкирии. Действия молодых людей показались полицейским подозрительными: «отвечая на вопросы, они улыбались и вели себя не совсем адекватно». В багажнике сотрудники ГИБДД обнаружили три регистрационных номерных знака (Белоруссии и Московской области). Также рядом находился пакет с неизвестным порошком. Позже выяснилось, что это 2 кг наркотического вещества.

Злоумышленники доставлены в ОМВД по Чебоксарскому району. Ведется следствие.