В семи километрах от села Екатериновка Матвеево-Курганского района Ростовской области вчера, 18 сентября, обнаружен неразорвавшийся снаряд. Предположительно, фугас от залповой системы «Ураган» попал в Ростовскую область с территории Украины. Как утончили ИА REGNUM в пресс-службе областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС, сейчас территория оцеплена до прибытия взрывотехников, которые обезвредят снаряд.

Кроме того, в тот же день саперы разминировали неразорвавшийся снаряд залповой системы «Ураган». Боеприпас был найден в 800 метрах от села Греково-Тимофеевка Матвеево-Курганского района.

Отметим, что на этой неделе были обнаружены семь опасных находок. Так, 16 сентября, неподалеку от хутора Краснодарский Матвеево-Курганского района был обнаружен неразорвавшийся снаряд системы залпового огня «Ураган». Днем ранее в двух районах Ростовской области были найдены шесть фугасов украинских силовиков. Впервые на российскую территорию попала неразорвавшаяся ракета от системы залпового огня «Смерч». Опасная находка обнаружена в Тарасовском районе в двух километрах от станицы Митякинской у озера Конькино в лесу. В тот же день в 800 метрах хутора Краснодарский Матвеево-Курганского района обнаружены четыре неразорвавшиеся кассеты от реактивного снаряда залповой системы «Ураган».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, только в сентябре на территории Дона были найдены более 20 неразорвавшихся боеприпасов украинских силовиков. В начале недели взрывотехники разминировали потенциально опасные снаряды установок «Смерч» и «Ураган», найденные неподалеку от сел Григорьевка, Анастасиевка и Екатериновка Матвеево-Курганского района в минувшие выходные.