Утром 19 сентября спасатели возобновили поиски дайвера в районе острова Бабушкин Камень при выходе из Авачинской бухте недалеко от Петропавловска-Камчатского, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в МЧС Камчатки.

В поисковых работах задействованы водолазы от Специализированной пожарно-спасательной части ФПС МЧС России по Камчатскому краю и Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России, а также волонтёры.

Вечером 18 сентября члены одного из камчатских дайв-клубов совершали погружения в районе острова Бабушкин Камень на Камчатке. Один из дайверов не появился на поверхности. Его товарищи обратились в МЧС России за помощью. Уже через три минуты к месту происшествия выдвинулись водолазы Специализированной пожарно-спасательной части ФПС МЧС России по Камчатскому краю. Спустя 10 минут они прибыли в район происшествия и приступили к поискам. Вместе с ними в поисковой операции были задействованы пять волонтёров, а также сотрудники Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России и отряда «ЛАРН» КГКУ «ЦОД».

В течение вечера 18 сентября спасатели совершали погружения в бухту; кроме того, ими была обследована береговая полоса от острова Бабушкин Камень до бухты Безымянная протяжённостью около семи километров. Поиски результатов не дали. В связи с наступлением тёмного времени суток поисково-спасательная операция была приостановлена, утром 19 сентября поисковая операция возобновлена.