В Московской области задержан подозреваемый в убийстве сотрудника полиции, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета России 18 сентября. Главным следственным управлением СКР по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Электростали, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

«18 сентября с 2 до 4 часов ночи заместитель начальника ОГИБДД МУ МВД России „Ногинское“, находящийся не при исполнении своих должностных обязанностей, проводил время в одном из ресторанов города Ногинска вместе с семьей и друзьями, — уточнили в комитете. — В помещении заведения один из посетителей неоднократно провоцировал с ними конфликт, а потом, вызвав такси, стал поджидать мужчин на улице. Когда они показались на пороге ресторана, подозреваемый произвел три выстрела из травматического пистолета сначала в голову одного мужчины, потом еще один выстрел в другого. От полученных ранений полицейский скончался, а его товарищ госпитализирован в больницу».

В настоящее время с подозреваемым работают следователи. С его слов, с потерпевшими ранее он не был знаком, отметили в ведомстве. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.