Ночь с 17 на 18 сентября в Донецке прошла относительно тихо без активных боев. Под утро активные боевые действия начались в Петровском районе города.

«Уже утром 18 сентября от жителей начали поступать сообщения о взрывах и перестрелках в районе поселка шахты „Трудовская“. В связи с этим ограничено движение автобусов по маршруту №42 до городской больницы № 14. Остальной общественный транспорт работает в обычном режиме», — об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

По данным горсовета, на 18 сентября без газоснабжения Донецке остаются 8 многоквартирных домов, 689 домов частного сектора, всего 1351 абонентов и 31 предприятие. «В городе продолжаются ремонтно-восстановительные работы на поврежденных коммуникациях. ПАО „Донецкгоргаз“ сегодня восстанавливает газовые сети в Киевском и Петровском районах. В Киевском районе восстановительные работы ведутся по ул. Неделина, Взлётная, Бориса Горбатова, Фрунзе. В Петровском районе — по ул. Новотроицкая, Ветеранов и на территории посёлка шахты „Трудовская“», — говорится в сообщении.

Напомним, что несмотря на де-юре объявленное перемирие, боевые действия в Донецке продолжаются, практически ежедневно гибнут мирные жители.