В городе Прохладном на территории Кабардино-Балкарии впервые пройдет международная «Прохладненская ярмарка». Как сообщили ИА REGNUM 18 сентября в пресс-службе Госкомитета республики по печати и массовым коммуникациям, в ярмарке, организованной при поддержке правительства КБР, Торгово-промышленной палаты КБР, администрации городского округа Прохладный и Прохладненского района, примут участие представители республик Северного Кавказа и Белоруссии.

С 25 по 27 сентября на площадках ярмарки будет демонстрироваться в полевых условиях сельскохозяйственная техника для растениеводства, садоводства и животноводства. Вниманию участников представят образцы репродукционных семян сельскохозяйственных культур, будут организованы демонстрация племенных животных, птицы и саженцев.

Отметим, Кабардино-Балкария — один из самых динамично развивающихся регионов СКФО в аграрном секторе. Он прочно входит в тройку лидеров по объему сельскохозяйственного производства. В 2014 году республика принимает участие в шести экономически значимых региональных программах, направленных на поддержку АПК республики по восьми различным направлениям сельхозпроизводства, в том числе на развитие растениеводства, поддержку животноводства и племенного КРС мясного направления, возмещение части затрат по наращиванию маточного поголовья овец и коз.