«17 сентября из аэропорта „Донецк“ противник обстрелял позиции ополчения в районе пос. Пески под Донецком. В результате у нас ранения получили 2 солдата», — об этом в интервью корреспонденту ИА REGNUM сообщил сотрудник Информационного пресс-центра «Восток» с позывным «Чекист».

«Противник также совершил очередную попытку прорыва из аэропорта, но у него ничего не вышло. Наши разведчики сообщают о том, что в аэропорту находится до 200 наемников. Среди них есть украинцы, англичане, албанцы, и разные нацисты», — сказал «Чекист».

Кроме того, по его словам, в среду артиллерия армии Новороссии уничтожила военные склады ВСУ с химическим оружием. «Разведка доложила о том, что противник готовит применение химического оружия. Поступили ящики, маркированные знаком „отравляющие вещества“. После того как противник провел обстрел наших позиций, мы в ответ ударили по этим химическим складам. Они были уничтожены. По остальным направлениям фронта у нас перемирие и прекращение огня. Трассу на Горловку М50 контролирует Армия Новороссии», — отметил «Чекист».

Он также сообщил, что в Волновахе командование ВСУ оставило батальон «Черкассы» без денег и продуктов питания. «В Волновахе местные жители сообщают о том, что солдаты украинского батальона „Черкассы“ хотят сдаться ополченцам. Якобы украинские солдаты ходят по городу и продают автоматы по 500 грн (около $35). Солярку продают по 8 грн. за литр. Их бросили голодными, они стоят, помирают с голоду. Сердобольные местные люди их, конечно, подкармливают», — заверил источник.