За минувшие сутки в Ростове сгорели две дорогие иномарки. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области 18 сентября, причины возгораний в обоих случаях разные. Пострадавших нет.

Первое возгорание произошло накануне утром в Первомайском районе донской столицы. Прибывшие пожарные справились с огнем за три минуты. Пламенем был поврежден автомобиль «Honda CRV». Как удалось установить, иномарка загорелась в результате короткого замыкания электропроводки. Второе возгорание произошло в Кировском районе Ростова. В результате поджога был поврежден автомобиль «BMW X-1».

Отметим, что только за 10 месяцев прошлого года в Ростовской области в огне пострадали 350 автомобилей. По расчетам, ущерб от пожаров превысил 14 млн рублей. От возгораний восемь пострадавших получили ожоги различной степени тяжести, один человек погиб.

Как сообщало ИА REGNUM, в прошлом году были задержаны подростки, которые сжигали автомобили после их угона. На их счету уничтожены пять машин. Кроме того, в серии угонов и поджогов 17 автомобилей подозревают одного из жителей региона.