17 сентября в Донецке продолжаются ожесточенные бои в районе Международного аэропорта Донецк им.С.С. Прокофьева. В результате боев погибли двое мирных жителей. Об этом корреспонденту ИА REGNUMсообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

«В результате боевых действий вновь сильно пострадала инфраструктура и жители Киевского района. По состоянию на 12:00 достоверно известно о двух погибших мирных жителях: по Киевскому проспекту 54 и возле Путиловского рынка. Осколочные ранения получили три человека», — говорится в сообщении.

Кроме того, в результате боев снаряды попали в многоэтажные жилые дома и дома в частном секторе. Возникли пожары. «На данный момент зафиксированы попадания снарядов в многоэтажные дома по Киевскому проспекту 54 и Партизанскому проспекту 84. На местах попадания возникли пожары, ликвидацией которых занимались наряды МЧС Украины в Донецкой области. Взрывной волной выбита часть окон в домах. В частном секторе горят несколько домов, куда пожарные наряды не могут попасть из-за непрекращающихся обстрелов», — отмечается в материале.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее сотрудник Информационного пресс-центра «Восток» сообщил о том, что в Донецке проходит завершающий этап операции по освобождению аэропорта. «По аэропорту пока нет подтвержденных данных о том, что он взят. Я думаю, проходит завершающий этап операции по его освобождению», — сообщил источник.