Сегодня, 17 сентября, председатель Комитета по делам сообщения и транспорта Рижской Думы Вадим Баранник провел встречу с делегацией города Бельцы (Молдавия) — мэром города Василием Панчуком, его заместителем Мариной Коваль и директором консультационной компании города Бельцы BCI Михаилом Роскованом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе столичного самоуправления.

Делегация города Бельцы прибыла в Ригу в связи с реализацией проекта Организации европейского регионального сотрудничества "Целенаправленное партнерство и взаимодействие в области перевозок на общественном транспорте Рижского муниципального ООО «Рижское сообщение» и муниципального предприятия города Бельцы Troleibuze Balti. По словам его представителей, город Бельцы заинтересован расширять сотрудничество с Ригой, и реализовывать его и в других сферах работы самоуправлений.

В связи с этим, в Рижской Думе намечен ряд встреч и презентаций. Гостей знакомят со структурой Рижского самоуправления, с бюджетом Риги и финансированием программ ЕС, а также с анализом проектов, реализованных при использовании европейского софинансирования. Кроме того, сегодня с делегацией города Бельцы встретятся председатель правления ООО «Рижское сообщение» Леон Бемхенс, представители и специалисты Юридического управления Думы, Департамента городского развития, Управления руководства проектами, Финансового департамента и Управлениями иностранными делами столичного муниципалитета, а 18 сентября — руководство Департамента образования, культуры и спорта.