25 ноября на одном из крупнейших вещевых рынков Петропавловска-Камчатского разгорелся скандал. Территория, на которой размещаются рабочие места более 170 торговцев, принадлежит муниципалитету. Ее арендует ОАО "Камчатпромтовары", которое в свою очередь сдает территорию в субаренду другому предприятию, с которым и существовали до сих пор у индивидуальных предпринимателей договорные отношения.

Руководством ОАО "Камчатпромтовары" было принято решение разместить на территории рынка автостоянку. Субарендатору было заявлено о расторжении договора аренды с 1 января будущего года, и он вынужден был потребовать от работников рынка освободить территорию.

Переезжать на новое место торговцы не хотят. Большинство из них только сегодня узнали о том, что до 1 декабря рынок должен переехать в другое место.

Руководство ОАО "Камчатпромтовары" не приняло приглашение на собрание торговцев. Администрация города тоже проигнорировала его. Даже депутат Городской Думы Эдуард Устинович, который приехал на рынок по просьбе собравшихся, не смог найти директора предприятия и вызвонить представителей администрации. В итоге, длительное уличное собрание закончилось ничем, сообщает корреспондент ИА REGNUM.