Промышленное предприятие по цинкованию и окраске металла намерена построить китайская компания ООО «Центральный металлокомбинат» во Владимирской области. Соглашение об этом подписано между компанией, администрацией региона и администрацией округа Муром 16 сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации. Подписи под документом поставили первый заместитель губернатора Алексей Марченко, глава округа Муром Евгений Рычков и учредитель ООО «Центральный металлокомбинат» Ма Демин.

Объем инвестиций в строительство нового предприятия заявлен в сумме 1,2 млрд рублей. Как ожидается, проект будет реализован в 2014-2015году: до конца года будут проведены проектно-изыскательские работы, а на 2015 год запланировано строительство, монтаж и пусконаладка. На проектную мощность — это производство 200 тыс. тонн оцинкованного и 200 тыс. тонн покрашенного металла в год — комбинат должен выйти к 2016 году. На предприятии будет создано 500 новых рабочих мест.

Напомним, ранее китайская компания уже приступила к реализации инвестиционного проекта в г. Ковров стоимостью 710 млн рублей. В рамках проекта была проведена реконструкция цеха "Экскаваторного завода «Ковровец» и запущена линия по цинкованию и окраске металла.