25 ноября в пресс-центре ИА REGNUM - Архангельские новости прошла пресс-конференция кандидата в депутаты Государственной Думы по Архангельскому 61-му одномандатному округу Сергея Владимирова. На пресс-конференции кандидат официально заявил о своем отказе от участия в выборах в пользу кандидата от партии "Единая Россия" Тамары Румянцевой.

Как рассказал журналистам С.Владимиров, инициатива его участия в выборах принадлежала ему самому, а не партии. Он видел в себе силы изменить что-то к лучшему в Архангельской области. Сейчас он адекватно оценивает свои шансы на победу, поэтому им было принято решение о снятии своей кандидатуры. По оценкам кандидата его отказ может принести кандидату от "Единой России" от 0,5% до 3% голосов избирателей. Формально отказа еще не произошло, кандидат планирует подать официальное заявление в областную избирательную комиссию в ближайшие часы.

Вопрос снятия кандидатуры С.Владимиров обсуждал с руководством партии "Либеральная Россия" в Лондоне непосредственно с председателем исполкома партии Хамид Дельмаев и встретил понимание своей позиции. "Я думаю, что и Борис Абрамович [Березовский] сейчас тоже в курсе", сказал кандидат. Его решение нельзя оценивать как поддержку партией "Либеральная Россия" партии "Единая Россия" в целом. Выбор Т.Румянцевой кандидат обосновал тем, что он хорошо с ней знаком и тем, что она уже имеет опыт руководящей работы. По вопросу своего отказа от участия в выборах Сергей Владимиров уже общался с членами предвыборного штаба Т.Румянцевой. Пока реакции от ее коллег не было. В скором времени он планирует передать ей наработанные "Демократическим союзом молодежи" предложения по молодежной политике. Дальнейшее свое участие в предвыборной кампании С.Владимиров видит, возможно, в качестве агитатора за одного из кандидатов.

С.Владимиров родился в 1977 году в Северодвинске. Он является председателем исполнительного комитета общественной организации "Демократический союз молодежи", а также руководителем регионального отделения партии "Либеральная Россия" (по версии Березовского). Организация "Демократический союз молодежи" работает в сфере молодежной политики, по ее инициативе был создан в Северодвинске молодежный парламент. В 1997-1999 гг. являлся руководителем молодежной биржи труда в Северодвинске. В 1999 году был председателем городского избирательного комитета по выборам в Молодежный парламент Северодвинска. В 1995 - 2000 гг. состоял в партии "Демократический выбор России". Награжден почетной грамотой администрации области в 1996 году за участие в предвыборной компании Б.Ельцина.