380 алтайских предприятий получили в этом году льготные кредиты с компенсацией части банковской процентной ставки из краевого бюджета.

Об этом сегодня было сообщено на заседании краевой инвестиционной комиссии, которую провел первый заместитель главы администрации края Николай Чертов. В результате на сегодняшний день предприятиям компенсировано из краевого бюджета 81 млн. 628 тысяч рублей. Учитывая, что на 2003 год запланировано на эти цели выделить 100 миллионов рублей, у алтайских предприятий еще есть шанс получить на компенсацию более 18 миллионов рублей.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, активнее всего возможности льготных кредитов использовали предприятия промышленности, они получили весь годовой лимит.

Сегодня на комиссии рассматривались бизнес-планы четырех предприятий, которые претендуют на получение таких кредитов. На все проекты даны положительные заключения. Так, члены комиссии, поддержали проект конного завода "Глушинка" Косихинского района по покупке 100 дойных высокопродуктивных коров, Барнаульского пивоваренного завода по реконструкции универмага на Красноармейском проспекте, а также проекты фирмы "Алом" и предприятия "Алтайские гербициды".