В Калмыкии завершат подготовку к отопительному сезону к 10 октября, сообщил председатель правительства РК Игорь Зотов в ходе всероссийского видеоконференцсовещания по вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня.

Как сообщили ИА REGNUM в правительстве Калмыкии, на подготовку жилищно-коммунального комплекса было затрачено более 206 млн рублей из бюджетов всех уровней, а также за счёт средств частных предприятий жилищно-коммунальной сферы.

Республиканский аварийный запас был пополнен ещё одним передвижным дизель-генератором;, то есть теперь для обеспечения объектов коммунальной сферы и объектов жизнеобеспечения электроэнергией на случай аварийных ситуаций имеется 15 передвижных дизель-генераторов — в каждом районе республики и в Элисте.

Потребители 10-ти районах республики переведены на автономное отопление — 78 объектов и 35 жилых домов; при этом в районах было закрыто 19 котельных.

В целом готовность котельных, тепловых, водопроводных и электрических сетей, жилищного фонда республики превышает 80% и к запланированному сроку будет полностью завершена.