Сегодня состоялось открытие выставки "Связь - Инфоком. Электротехника. Охрана и Безопасность", организованной администрациями Красноярска и Красноярского края и компанией "Красноярская ярмарка".

Выставка проходит в помещении Дворца спорта им. Ивана Ярыгина. На ее открытии с торжественными речами выступили начальник управления по энергетике и энергосбережению городской администрации Олег Якубович, директор регионального филиала "Сибирьтелеком" Николай Гришко, заместитель начальника отдела промышленности, управления промышленности и топливно-энергетического комплекса Совета администрации края Ольга Попова и генеральный директор "Красноярской ярмарки" Андрей Абросов. Николай Гришко в своем выступлении поздравил всех красноярцев с юбилеем электросвязи - 140 лет назад в Красноярске была открыта первая телеграфная станция. Андрей Абросов отметил, что на выставке можно познакомиться с разработками и технологиями, впервые представленными участниками именно на нынешней выставке.

В работе выставки принимают участие многие крупные предприятия и организации не только из Красноярска, но и из городов России, а также из-за рубежа. Наиболее активными участниками выставки стали красноярские операторы сотовой связи "Енисейтелеком" и "СибЧелендж", а также крупнейшие сети салонов сотовой связи в Красноярске, такие как SimSim, "Позывной" и "Алви", которые в течение всей работы выставки организуют различные рекламные акции и презентации. Стенды этих компаний вызывали наибольший интерес у публики.

Сегодня компания "Енисейтелеком" представила новые тарифные планы, которые, по словам заместителя коммерческого директора компании Анны Пуртовой, будут значительно удобнее и проще для абонентов. Компании "СибЧелендж-Телеком" и "ТЕЛ", купленные летом этого года одним из крупнейших российских операторов связи "Голден Телеком", объявили о том, что с сегодняшнего дня они будут работать под маркой родительской компании. Представители компаний заявили, что московский "Голден Телеком" выделит своему красноярскому филиалу 6 млн. долларов, которые пойдут на создание автомобильной спутниковой охранной системы и улучшение качества интернет-услуг. Кроме того, планируется значительное снижение цен на услуги междугородней телефонной связи, предоставляемые компанией. Кроме того, в следующем году "СибЧелендж-Телеком" должен запустить в эксплуатацию телефонный коммутатор емкостью 100 тыс. номеров, который будет обслуживать городские номера, начинающиеся на 7. Выставка продолжит свою работу до пятницы, 28 ноября.