Мэр Мурманска Алексей Веллер прокомментировал предварительные результаты прошедших в регионе выборов.

Как сообщили ИА REGNUM в мэрии Мурманска, по большинству 11 двухмандатных мажоритарных округов победили кандидаты в городской Совет депутатов, которые выдвигались действующей городской властью. По предварительным данным территориальной избирательной комиссии из 32 депутатов четвертого созыва в новый Совет войдет 21 депутат, уже имеющий опыт работы в законодательных органах власти. 11 депутатов, вошедших в Совет пятого созыва — новички.

"Выборы — это всегда экзамен. И сегодня можно с уверенностью сказать, что и городская, и областная власть с этим экзаменом справилась на «отлично», — отметил Алексей Веллер.

Первое заседание горсовета пятого созыва состоится уже на следующей неделе. Одним из важнейших вопросов станут выборы нового главы муниципального образования город Мурманск. Напомним, что как ранее сообщало ИА REGNUM, 14 сентября в Заполярье прошли выборы главы региона и депутатов городского Совета Мурманска. При явке более чем в 30 процентов за кандидата в губернаторы области Марину Ковтун отдали свои голоса 60 процентов мурманчан, за партию «Единая Россия» — порядка 45 процентов жителей города.