В Краснодарском крае дорожно-транспортное происшествие унесло жизни пяти человек. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального ГУ МВД 16 сентября, авария произошла накануне в Приморско-Ахтарском районе. На участке автодороги Приморско-Ахтарск — станица Бородинская столкнулись три автомобиля. По предварительной информации, в аварии погибли пять человек и двое госпитализированы в ЦРБ Приморско-Ахтарского района.

Из-за аварии на трассе перекрывалось движение транспорта. На месте ДТП работали сотрудники ГИБДД, спасатели и врачи скорой помощи. В настоящее время устанавливаются причины трагедии. Проводится проверка.

Добавим, что только за прошедшие выходные в крае зарегистрировано 75 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли девять человек и 90 были травмированы. 18 ДТП произошло по причине несоблюдения водителями скоростного режима, в них погибли четыре человека и 18 были травмированы. 16 ДТП произошло с участием пешеходов, в результате 2 человека погибли и 16 были травмированы, восемь из них произошли по вине самих пешеходов, в них два человека погибли и шестеро были травмированы.

20 ДТП произошло с участием водителей мототехники, в которых один человек погиб и 20 были травмированы. Всего за прошедшую пятницу и выходные дни выявлено 7 657 нарушений правил дорожного движения. Из них 1057 — превышение скорости, пешеходы нарушили 611 раз. Также за сутки было выявлено 199 случаев управления транспортными средствами в состоянии опьянения.