В ходе внезапной проверки войск и сил Восточного военного округа тактические ударные группы ракетных, противолодочных и минно-тральных кораблей отрабатывают действия по ведению морского боя с корабельными ударными группами условного противника в акватории Охотского моря у берегов Камчатки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в восточном военном округе.

В рамках морской фазы учений, наряду со специальными задачами, соответствующими предназначению кораблей, перед экипажами моделируются различные ситуации морского боя в составе однородных и разнородных тактических групп в условиях минной опасности, а также в районах действия подводных лодок условного противника.

В ходе активной фазы действий корабельных группировок в назначенных морских районах по внезапным вводным будут выполнены различные виды торпедных и артиллерийских стрельб, глубинные бомбометания, отработана постановка и траление мин, организация противовоздушной обороны отрядов кораблей на переходе морем.

На одном из этапов внезапной проверки силам Тихоокеанского флота предстоит осуществить высадку десанта на необорудованное побережье и провести бой за высадку десанта.