28 ноября в Бобровской воспитательной колонии - самом крупном исправительном учреждении для несовершеннолетних в Воронежской области - пройдет благотворительная акция, приуроченная к 300-летию преставления святителя Митрофания Воронежского. Акция пройдет при участии администрации Воронежской области, Общественной палаты Воронежской области, Воронежско-Борисоглебской епархии, Благотворительного фонда "Надежда" и представителей СМИ.

В программе акции - выступление священнослужителей Воронежско-Борисоглебской епархии и концерт детских коллективов Воронежа. В рамках акции организаторы намерены провести вручение колокола для молитвенной комнаты Бобровской ВК и учебно-методической литературы воспитанникам Бобровской колонии.

Одновременно Общественная палата распространила обращение к жителям Воронежа и Воронежской области с призывом принять участие в проведении акции и оказать помощь в предоставлении колонии строительных материалов, продуктов питания, учебной литературы, канцтоваров, теплой одежды, медикаментов.