Накануне, 14 сентября, в День города в ряде районов столицы ЛНР появилась электроэнергия. Сегодня заработали некоторые телефонные операторы, передает корреспондент ИА REGNUM.

Работа по восстановлению электроснабжения города продолжается. Практически ежедневно в Луганске начинают работу очередные школы и детсады, открывающиеся после ремонта. Едва появившаяся сотовая связь работает непостоянно, поскольку линии местных операторов перегружены шквалом звонков луганчан.

Серьезной проблемой столицы республики, пережившей месячную осаду, остается водоснабжение. Его не могут запустить до тех пор, пока не будет полностью очищена от многочисленных засоров городская канализация.

Сегодня в городе началась раздача прибывшей из России гуманитарной помощи. Процесс проходит слаженно, без эксцессов, в отличие от первой партии во второй, к радости родителей малышей, оказалось достаточное количество товаров для детей.

Молодое МВД ЛНР активно борется с мародерами и вооруженными бандами. Так, накануне ночью были задержаны двое бандитов, которые ограбили несколько магазинов. Также на плановом совещании с сотрудниками заместитель министра МВД ЛНР Игорь Марков в числе прочих приоритетных задач назвал ликвидацию в городе и республике отдельных групп вооруженных людей, не подчиняющихся республиканским силовым ведомствам.

Алексей Топоров, Луганск