Алтайский стрелок Сергей Каменский дважды стал призером чемпионата мира

Барнаул, 15 сентября 2014, 16:42 — REGNUM  Сергей Каменский из города Бийска завоевал две серебряных медалм чемпионата по спортивной стрельбе, который проходит в испанском городе Гранада. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления Алтайского края по физической культуре и спорту, 13 сентября он стал вторым в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с дистанции 50 метров. В этом же упражнении, по итогам квалификации, Сергей Каменский стал бронзовым призером в командном первенстве.

«Вместе с москвичами Назаром Лугинцом и Федором Власовым алтайский стрелок показал результат 3494 очка. Всего одно очко россияне уступили норвежцам, победителями стали спортсмены из Китая», — отмечают в крайспортуправлении.

Добавим, что Сергей Каменский второй раз завоевал для России олимпийскую лицензию. Первую он добыл 11 сентября в стрельбе из малокалиберной винтовки лежа с 50 метров, где занял четвертое место, установив по итогам квалификации мировой рекорд.