15 сентября президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с заместителем председателя правительства России, сопредседателем Российско-Азербайджанской межправительственной комиссии Дмитрием Рогозиным, сообщает пресс-служба президента Азербайджана.

По словам Алиева, в настоящее время имеются хорошие возможности для увеличения торгового оборота, в том числе и для дальнейшего расширения экономического сотрудничества, выразил уверенность в том, что визит делегации во главе с Дмитрием Рогозиным в Азербайджан даст хорошие результаты.

В свою очередь, Дмитрий Рогозин довел до внимания, что прибыл в Азербайджан с большой делегацией, подчеркнув значение наличия в составе делегации высокопоставленных чиновников с точки зрения оперативного решения вопросов по расширению сотрудничества. Он сказал, что на заседании комиссии будут подробно обсуждены задачи, поставленные главами государств на Сочинской встрече, в том числе вопросы, связанные с созданием высокоуровневой рабочей группы по расширению сотрудничества в энергетическом секторе и другими сферами сотрудничества.