Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин поблагодарил за оказанное доверие, тех зауральцев, кто отдал за него свои голоса. Об этом 15 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Зауралья.

Как сообщало ИА REGNUM, врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин с большим отрывом победил на выборах главы региона 14 сентября. За него по данным 99,6% протоколов отдали голоса 84,88% избирателей. За коммуниста Ивана Евгенова проголосовали 8,06%. Всего за пост губернатора Зауралья боролись четыре кандидата.

«Результат, показанный на выборах, говорит о том, что кредит доверия населения Курганской области достаточно высок. И в связи с этим выражаю огромную благодарность всем жителям Зауралья, тем, кто принял участие в выборах, проявил свою гражданскую позицию. Спасибо за поддержку», — отметил Алексей Кокорин.

По словам временно исполняющего обязанности губернатора, высокая явка — это легитимность выборов. У Курганской области результат неплохой: около 40%, это выше, чем в среднем по России.

По словам главы региона в ближайших планах работы: привлечение крупных инвестиций в Зауралье, строительство логистического центра, новых животноводческих комплексов, создание арматуростроительного кластера, решение ряда других важных вопросов.

Отметим, инаугурация вновь избранного губернатора Курганской области Алексея Кокорина запланирована на 26 сентября.