В четырех одномандатных округах в Саратовской области зарегистрирован 41 кандидат в депутаты Государственной Думы четвертого созыва. В избирательном округе №156 - 10 кандидатов, в округе №157 - 9 кандидатов, в округе №158 - 14 кандидатов и в избирательном округе №159 зарегистрировано 8 кандидатов в депутаты Государственной Думы. Эти цифры были озвучены на сегодняшнем селекторном совещании, посвященном готовности к проведению выборов. По данным главы Областной избирательной комиссии Владимира Мустафина правом голосования в регионе обладают 2 млн 43 тыс 50 человек. Из них на 25 ноября открепительные документы уже получили 2675 человек (0,13% от общего числа избирателей).

Порядок на выборах будут обеспечивать свыше 6400 милиционеров и курсантов МВД. К настоящему моменту телефонизированы все избирательные участки.

"За исключением локальных недочетов область к выборам готова, - заявил губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков. - Не сомневаюсь, что по имеющимся в районах замечаниям будут приняты оперативные меры. Выборы на территории региона обещают пройти спокойно, конституционный долг граждане смогут исполнить", - сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области.