В Иркутске подведены предварительные итоги голосования на выборах в городскую думу шестого созыва, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 15 сентября в пресс-службе избирательной комиссии Иркутской области.

По результатам подсчета голосов 27 мандатов из 35 получат представители партии «Единая Россия», по одному мандату — кандидаты от КПРФ и партии «Гражданская платформа», еще шесть мандатов — самовыдвиженцы.

Явка на выборах в Иркутске составила 17,14%, проголосовали 77 586 человек. Как сообщили в пресс-службе иркутского избиркома, выборы признаны состоявшимися.

Как сообщало ИА REGNUM, в единый день голосования в 41 муниципалитете региона завершились 53 избирательные кампании. Так, жители области выбирали двух мэров городских округов, 13 мэров муниципальных районов, 368 депутатов 21 представительного органа городских округов и муниципальных районов. Также состоялись выборы 15 глав поселений, десяти депутатов думы Бирюльского муниципального образования в Качугском районе, дополнительные выборы депутата думы Шелеховского района. Всего было избрано 30 глав муниципальных образований и 379 депутатов.