В Свердловской области подведены итоги муниципальных выборов, которые состоялись 14 сентября. Среди победителей оказались представители парламентских партий, партии «Зелёные», а также самовыдвиженцы, сообщили 15 сентября корреспонденту ИА REGNUM в облизбиркоме.

Так, на выборах главы посёлка Уральский победу одержал единоросс и действующий руководитель населённого пункта Владимир Рыжков. За него отдали голоса 564 человека (73,15% от всех, кто пришёл на выборы). Уровень явки составил 48,1%.

А на дополнительных выборах депутатов Думы Асбестовского городского округа по одномандатному избирательному округу номер 4 победила представительница партии «Зелёные» Наталья Крылова, которая набрала более 51% голосов. Она уверенно обошла и выдвиженца «Единой России», и самовыдвиженца, и представителей ЛДПР и КПРФ. А вот Дума Верхней Туры, выборы в которую также прошли 14 сентября, в основном будет представлена «Единой Россией» (у неё большинство мандатов) и КПРФ.

А на довыборах в городскую Думу Сысерти по одному из округов победу одержал член партии «Великое Отечество» Андрей Гориславцев, который баллотировался как самовыдвиженец. На остальных же выборах в основном победили единороссы и самовыдвиженцы. Как ранее сообщало ИА REGNUM, 14 сентября в регионе проходили выборы главы посёлка Уральского и депутатов Думы Верхнего Тагила. Также в двух территориях проводились дополнительные, а ещё в двух — повторные выборы.