Железнодорожный суд Красноярска запретил индивидуальному предпринимателю продавать на вокзале алкоголь. Об этом ИА REGNUM сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Красноярская транспортная прокуратура проверила исполнение требований законодательства об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции на объектах железнодорожного транспорта. Установлено, что индивидуальный предприниматель на пассажирских платформах железнодорожного вокзала станции Красноярск организовал торговлю алкогольными и спиртосодержащими напитками. Розничная продажа алкогольной продукции на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения не допускается, уточнили в ведомстве.

Красноярский транспортный прокурор обратился в суд с иском о признании деятельности индивидуального предпринимателя незаконной и ее запрете. Железнодорожный районный суд Красноярска удовлетворил требования транспортной прокуратуры. Предпринимателю запрещена реализация алкогольной и спиртосодержащей продукции в павильонах, расположенных на пассажирских платформах №1 и №2 железнодорожного вокзала Красноярска. Кроме того, по постановлению Красноярского транспортного прокурора предприниматель оштрафован на 5 тыс. рублей.