В городе Сочи согласно предварительным итогам подсчета голосов на выборах нового градоначальника олимпийской столицы лидирует кандидат от «Единой России» Анатолий Пахомов. Как сообщили ИА REGNUM в горизбиркоме 14 сентября, он лидирует с бесспорным отрывом. За Пахомова свои голоса отдали 69,42% избирателей (277 человек).

Его ближайший соперник Игорь Васильев первый секретарь комитета Сочинского городского отделения КПРФ набирает 21,55% голосов. Еще двое кандидатов не преодолевают 2% порог — это специалист ООО «РН — Туапсинский нефтеперерабатывающий завод» Евгений Вербицкий, выдвинутый «Партией за справедливость» (1,75%) и временно безработный Александр Зайченко от «Коммунистической партии коммунисты России» (1,5%).

Член партии ЛДПР, директор ООО «КомплектМонтажСервис» Алексей Бочкарев заручился поддержкой 5,76% избирателей.

Как уточнили в избиркоме, пока посчитаны голоса по Адлерскому и Центральному районам Сочи. Явка на выборах по состоянию на 19:30 составила 34,14%. Всего проголосовали 106 163 избирателя из 310 930 граждан, обладающих правом голоса.

Добавим, что предыдущие выборы главы курорта проходили 26 апреля 2009 года. За место градоначальника боролись шесть кандидатов. Победу одержал Анатолий Пахомов, получивший 76% голосов избирателей.