В Ненецком АО завершился единый день голосования. Все избирательные участки в округе закрылись, начался подсчет голосов на местах, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как пояснили в избиркоме округа, серьезных нарушений, жалоб и обращений граждан, связанных с нарушением законодательства, порядком проведения единого дня голосования не было. В основном избиратели обращались за помощью в части получения информации. Например, касающейся своего избирательного участка, могут ли они проголосовать, если выехали в день выборов в сельскую местность и тому подобное.

Напомним, что по состоянию на 18 часов в Ненецком АО явка избирателей на выборы губернатора округа и депутатов окружного парламента составила 37,70%. В единый день голосования, 14 сентября 2014 года, в Ненецком АО пройдет масштабная избирательная кампания. Жителям округа престоит выбрать губернатора округа, депутатов окружного парламента, а также руководителей органов местного самоуправления. В округе голосование проходит на 51 изибрательном участке. Всего зарегистрировано более 32 тысяч избирателей.