В городе-курорте Сочи явка избирателей на выборах нового градоначальника составила 34,14%. Как сообщили ИА REGNUM в горизбиркоме, в течение всего дня наибольшую активность проявляли жители Лазаревского района олимпийской столицы. Здесь на избирательные участки пришли 39,8% имеющих право голоса горожан.

С выбором определились 34,96% избирателей Адлерского района Сочи. В Хостинском районе проголосовали 31,31%. Наименьшая активность фиксируется в Центральном районе города — 31,69%.

Отметим, что и на прошлых выборах нового градоначальника, которые состоялись в апреле 2009 года, жители Лазаревского района были также самыми активными.

Напомним, за пост градоначальника боролись пять кандидатов. Это член партии ЛДПР, директор ООО «КомплектМонтажСервис» Алексей Бочкарев, действующий мэр города-курорта Анатолий Пахомов от «Единой России», первый секретарь комитета Сочинского городского отделения КПРФ Игорь Васильев, от «Партии за справедливость» специалист ООО «РН — Туапсинский нефтеперерабатывающий завод» Евгений Вербицкий и временно безработный Александр Зайченко от «Коммунистической партии коммунисты России». Всего в крае 14 сентября проходят 608 избирательных кампаний.