В Тюменской области стали известны результаты голосования на отдельных участках. Представитель либерал-демократов Михаил Селюков после обработки данных с 20 избирательных участков в Ханты-Мансийске набирает 1585 голосов избирателей, а лидирует врио губернатора Владимир Якушев — 9217 голосов, сообщили 14 сентября корреспонденту ИА REGNUM в штабе кандидата.

По словам представителей штаба, на других проверенных участках Селюков также стабильно занимает второе место. Отметим, по информации местных СМИ, данные экзит-поллов в ХМАО-Югре свидетельствуют, что за Владимира Якушева отдали голоса 65% опрошенных избирателей, за Михаила Селюкова — 6%, за Владимира Пискайкина из «Справедливой России» — 3%.

А в Сургуте уже обработаны данные с 21% участков. Якушев набирает боле 80% голосов, сообщили в городской избирательной комиссии.

Напомним, губернатора Тюменской области сегодня выбирали жители трех регионов «тюменской матрешки». По информации на 19:30 общая явка составила 54,92%, при этом на юге Тюменской области участки посетили 80,77% избирателей, а в ХМАО-Югре — только 32,2%.