Результат в 4,5%, который показал кандидат от партии «Коммунисты России» на выборах губернатора — это результат определённой махинации, которая совершена в Нижегородской области, заявил корреспонденту ИА REGNUM депутат регионального Законодательного собрания Владислав Егоров.

«Только у нас и в Липецкой области кандилат от КПРФ оказался незарегистрированным. В Липецкой области, чтобы создать иллюзию присутствия КПРФ на выборах, власть завела в бюллетень Казачью партию Российской Федерации (тоже КПРФ). У нас поступили еще примитивнее и поставили партию, никому не известную, никогда в Нижегородской области не проявлявшуюся», — отметил Егоров.

По его словам, кандидат от этой партии одновременно возглавляет списки кандидатов в Законодательные собрания еще в нескольких регионах: «Теперь можно уже открыто говорить, выборы закончились. „Коммунисты России“ — это кремлевский проект. Это партия, которая предназначена для ситуаций, когда КПРФ сильна в регионе. Ее выдавливают таким способом. А чтобы замаскировать ее отсутствие, в бюллетень помещают нечто».

«Законодательство наше устроено так, что если партия на выставляет кандидата на выборах губернатора, она не имеет права направлять своих наблюдателей на избирательные участки. Поэтому наших наблюдателей на выборах не было. Те цифры, которые уже озвучены, и те, что еще будут названы, все они созданы в тишине и уюте бесконтрольных выборов» — отметил Егоров.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, по данным exit-poll, на выборах губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев набирает 77,5%. Явка на выборы по состоянию на 18:00 составила почти 46%. Кандидат от КПРФ Владимр Буланов не мог пройти муниципальный фильтр не был допущен до участия в губернаторских выборах.