В Чеченской Республике завершились выборы в муниципальные органы власти. По состоянию на 18:00 явка граждан на избирательные участки составила свыше 76 %, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона.

Явка граждан на выборы органов местного самоуправления и референдум в Гудермесском районе составила 76, 48 %. Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Чеченской Республики Умар Байханов. «Общее количество включенных в списки избирателей и участников референдума составляет 85 тыс. 530 человек. К шести вечера из них проголосовало 65 тыс. 412, что соответствует 76, 48 %», — сказал он.

Напомним, в единый день голосования выборы проходили в Грозненском, Гудермесском, Курчалоевском, Надтеречном, Наурском и Шалинском районах Чеченской Республики. В Гудермесе проходит референдум, на котором решается вопрос об изменении его границ и образовании новой административно-территориальной единицы — села «Новый Беной».

На 227 депутатских мандатов в органах местного самоуправления 18 сельских поселений шести районов претендует 371 кандидат.