Более четверти жителей столицы Северной Осетии проголосовали на выборах депутатов городского Собрания представителей. По состоянию на 12 часов дня к избирательным урнам пришли 58 164 человек, что составляет 25,72%, сообщили ИА REGNUM в центризбиркоме РФ.

Что касается других выборов, проходящих сегодня, 14 сентября, в регионе, то наивысшую активность демонстрируют на дополнительных выборах депутата парламента РСО — Алания по Барбашовскому избирательному округу №29, где явка составляет 28,34 %. На выборах главы Чиколинского сельского поселения уже проголосовали более 15% избирателей. На довыборах депутата парламента от Ирафского одномандатного избирательного округа к избирательным урнам пришли 12,8% от общего количества местных граждан, имеющих право голоса.

Напомним, в Республике Северная Осетия-Алания сегодня, 14 сентября, проходят выборы депутатов Собрания представителей Владикавказа 6-го созыва, а также дополнительные выборы депутатов парламента республики пятого созыва. По данным республиканского ЦИК, в выборах примут участие 243 405 избирателей, что составляет 46% от всего избирательного корпуса республики. На выборах в городскую думу принимает участие девять партий. В списках кандидатов от региональных отделений политических партий по муниципальному округу зарегистрирован 131 кандидат. По одномандатным избирательным округам — 82 кандидата от политических партий и девять самовыдвиженцев.