Известные российские актеры приняли сегодня, 14 сентября, участие в выборах депутатов Московской государственной думы и призвали остальных москвичей последовать их примеру. «Мне небезразлична жизнь моего города, мне небезразлична жизнь моей страны, — заявила актриса Анна Большакова. — И сейчас такие времена трудные для нашей страны, что, на мой взгляд, просто нельзя оставаться равнодушным, поэтому участие в выборах это своего рода проявление позиции. Нам дана возможность выбора, поэтому надо встать с дивана и пойти проявить свою волю, а потом уже о чем-то разговаривать».

«Голосовать важно не только для меня, безусловно, для всех людей, которые готовы принимать решения вместе с властью, — отметила актриса Яна Поплавская. — Меня всегда удивляет, когда проходит время, и очень многие люди, сидя у себя на кухне, высказывают недовольство тем, что происходит в их родном городе, причем это касается всего, и пенсий, и строительства дорог, и строительства детских садов, и поликлиник… А голосовать не ходят. Для того, чтобы что-то менялось, нужно находиться в диалоге с властью! Нужно кому-то доверять, и чем больше людей проголосует, тем больше возможностей будет у кандидата, который реально что-то может сделать для города».

«Мне даже в голову не приходило не прийти на выборы, — подчеркнул Геннадий Хазанов. — Я коренной москвич, всю свою жизнь я прожил в этом городе и мне не безразлично, что здесь будет происходить. Мне кажется, что это так естественно, что человек идёт на участок и отдаёт свой голос, ничего в этом удивительного нет. Мне кажется, это норма». «Я женщина, я считаю, что для того, чтобы были счастливы твои близкие и твоя семья, нужно сделать все, — заявила актриса Ирина Апексимова. — Я уверена, что надо идти голосовать, нужно сделать свой собственный выбор. Я проголосовала и считаю, что сделала это для счастья своей семьи, своего района и своего любимого города. Приходите голосовать! Сделайте все, что можно. А дальше, будь что будет».

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня, 14 сентября, в Москве проходят выборы Городской думы и советов депутатов поселений Вороновское, Кленовское, Краснопахорское, Михайлово-Ярцевское, Роговское, Рязановское и Щаповское Троицкого и Новомосковского округов. По состоянию на 12:00 на выборах в Мосгордуму явка составила 5,48%.