Жители олимпийской столице не торопятся отдавать свои голоса за нового мэра города. Как сообщили ИА REGNUM в горизизбиркоме 14 сентября, по состоянию на 12:00 на избирательные участки пришли 37 436 тыс. горожан, явка составила 12,07%.

Наиболее активны жители Лазаревского района Сочи. Здесь с выбором определились уже 14,87% избирателей. В Адлеркском районе проголосовало 12,41%. Практически одинакова активность избирателей в Хостинком и Центральном районах курорта — 10,8%.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, всего в Краснодарском крае 14 сентября проходят 608 избирательных кампаний. Так, в крае началось голосование по избранию глав Апшеронского, Кавказского, Новокубанского, Староминского, Усть-Лабинского, Тбилисского, Приморско-Ахтарского районов, глав городских и сельских поселений, а также выборы депутатов Советов городских и сельских поселений и депутата Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва пройдут по Атаманскому одномандатному избирательному округу №19.

В Сочи, где проходят выборы нового градоначальника, сегодня работают 215 избирательных участков. На пост градоначальника претендуют пять кандидатов. Первым кандидатом, которого зарегистрировала избирательная комиссия, стал член партии ЛДПР, директор ООО «КомплектМонтажСервис» Алексей Бочкарев. Конкуренцию ему составят действующий мэр города-курорта Анатолий Пахомов, который пойдет на выборы от «Единой России», первый секретарь комитета Сочинского городского отделения КПРФ Игорь Васильев, выдвинутый «Партией за справедливость», специалист ООО «РН — Туапсинский нефтеперерабатывающий завод» Евгений Вербицкий и временно безработный Александр Зайченко от «Коммунистической партии коммунисты России». Добавим, что еще два претендента — Ишхан Закарян от местного отделения «Справедливой России» и Антон Кириченко, выдвинутый «Патриотами России», сняли свои кандидатуры с выборов.