Временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров проголосовал на выборах главы Ставропольского края.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, глава региона опустил свой бюллетень в урну около 10:00 на избирательном участке №56, расположенном в здании краевого Минспорта.

«Сегодня мы голосуем за будущее Ставрополья. Пусть оно будет светлым, настоящим, честным и, конечно же, успешным», — сказал Владимиров после того как опустил свой бюллетень в урну.

Врио губернатора пришел на голосование вместе с супругой и сыном Иваном. Он сообщил журналоистам, что испытывает праздничное настроение, которое продолжится во время прогулки с семьей.

После голосования, глава региона прокомментировал свое настроение: «Волнение всегда присутствует. Волнение, это определенный подогрев. Я не сомневаюсь, что сегодня день будет очень хороший и последующий — ещё лучше», — сказал Владимиров.

Напомним, выборы в Ставропольском крае проходят 14 сентября в единый день голосования. В 08:00 в городах и поселках края открылись 1263 избирательных участков.

В единый день голосования в регионе выбирают губернатора, а также 18 глав муниципальных образований, в том числе четыре досрочно. Кроме того, предстоит выбрать 83 депутата в 15 муниципальных образованиях, включая досрочные выборы.

На пост губернатора на Ставрополье претендуют пять кандидатов: претендент от «Единой России», врио губернатора Владимир Владимиров, законодатели краевого парламента от партии «Справедливая Россия» Александр Кузьмин и от партии ЛДПР Ольга Дроздова, депутат Госдумы РФ от Ставропольского края, член фракции КПРФ Виктор Гончаров и кандидат от «Партии свободных граждан» Константин Нартов.

На выборах в органы местного самоуправления местные подразделения шести отделений политических партий представили своих кандидатов. Это партии «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», всероссийская партия «Женский диалог», Коммунистическая партия «Коммунисты России».

Выборы были назначены думой Ставропольского края после отставки с поста руководителя региона Валерия Зеренкова 27 сентября 2013 года. Ранее выборы губернатора проходили на Ставрополье 14 лет назад.