На выборах в Псковской области проголосовали досрочно 18355 человек, или 3,28% от общего числа избирателей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом в Информационном центре Избирательной комиссии Псковской области заявил секретарь комиссии Сергей Ковальчук.

По его словам, из общего числа проголосовавших досрочно 7831 избиратель (1,4%) проголосовали в территориальных избирательных комиссиях (ТИК), 10524 избирателя (1,88%) — в участковых избирательных комиссиях.

Всего, как сообщил Сергей Ковальчук, в списки избирателей Псковской области включены 559881 человек.

Напомним, досрочное голосование на выборах в России проводилось впервые с 2010 года. В Псковской области избиратели могли проголосовать досрочно с 3 по 9 сентября в ТИКах, с 10 по 13 сентября — на участках.

Напомним также, в Псковской области сегодня, 14 сентября, впервые за 10 лет выбирают губернатора. Также в регионе выбирают глав семи районов — Бежаницкого, Гдовского, Дновского, Новоржевского, Пустошкинского, Пушкиногорского и Усвятского. В ряде муниципалитетов проходят выборы в органы местного самоуправления. Голосование проходит на 639 избирательных участках.