На выборах губернатора Псковской области, которые проходят сегодня, 14 сентября, открылись все 639 избирательных участков. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом в Информационном центре Избирательной комиссии Псковской области заявил глава Псковского облизбиркома Николай Цветков.

По его словам, изначально шла речь о 638 избирательных участках, но по ходатайству органов военного управления был образован временный избирательный участок №652 в средней школе местечка Владимирский лагерь в Струго-Красненском районе «для определённой численности военнослужащих, дислоцированных на этой территории».

Глава облизбиркома также сообщил, что накануне в регионе завершилось досрочное голосование, однако данные о числе избирателей, воспользовавшихся этим правом, не озвучил. По словам Цветкова, они будут «обязательно доведены до общественности и СМИ несколько позже» (ранее на сайте облизбиркома сообщалось, что точные данные по проголосовавшим досрочно станут известны к открытию избирательных участков).

Цветков поздравил жителей Псковской области с днём выборов как с праздником — «праздником демократического выбора, патриотического настроя и активного гражданского мышления».

Напомним, в Псковской области, помимо выборов губернатора, 14 сентября проходят выборы глав семи районов — Бежаницкого, Гдовского, Дновского, Новоржевского, Пустошкинского, Пушкиногорского и Усвятского. Также в ряде муниципалитетов проходят выборы в органы местного самоуправления.